Index du blog
Encart publicitaire


Recherche personnalisée

a propos de l'auteur

Bienvenue sur mon blog ! Un blog de médecin femme qui s’appelle Pannes-
Sexuelles, ça vous interpelle ? !

abonnement

Votre avis

Pratique

Ils sont toxiques pour l'érection (13) à suivre...

Catherine Solano le 02/07/2007 à 19:25
Ils sont toxiques pour l

Voici la suite des traitements médicaux qui peuvent poser des problèmes d'érection. N'arrêtez jamais sans avis médical, d'autant moins que votre médicament est essentiel pour votre santé.

Voici donc d'autres médicaments potentiellement nocifs pour vos érections. Cette affirmation vient des informations données par les fabricants eux-mêmes et ne sont donc pas sujettes à discussion. Elles sont certaines. Les mots choisis par les industriels du médicaments sont souvent "impuissance", ce qui me désole, mais je continue à recopier scrupuleusement les indications.
Cela dit, d'autres médicaments non cités dans ma liste peuvent certainement entraîner des difficultés érectiles sans pour autant être étiquetés comme tels dans le Vidal...


Uft : Impuissance

Vesadol : Impuissance
Viraferonpeg : Impuissance
Viskaldix : Impuissance
Visken : Impuissance
Vogalène : Impuissance
Vogalib : Impuissance

Wytens : Impuissance




Commentaires

retour à la normale???

2010-01-28 09:01:24 par Roger Barbé

apres traitement en radiotherapie du cancer de la prostate j'ai ensuite suivi un traiiement au zoladex 10.8 pendant 3 ans.Mon sexe n'a cessé de dimimuer et presque rendu ridicule.
Mon traitement est termié.Que faire pour retrouver un simulacre d'erection
merci



------------------------------------

a propos de Coversyl

2008-12-12 12:04:30 par Jacques Michaux jacques_michaux@yahoo.fr

Je prends du Coversyl depuis une petite dizaine d'années...
Or, j'apprends, aujourd'hui que ce médicament est sur la liste
des médicaments produisant l'impuissance (je suis un homme),
Or effectivement je suis incapable d'avoir une érection normale.
C'est le cardilologue qui me prescrit ce produit, il est associé
avec du Verapamil et du Previscan (anti-coagulant)...
Quel est le meilleur moyen de supprimer ce symptôme s'il traduit
bien la cause que vous énoncez !?... vos conseils ??



------------------------------------

Ajouter un commentaire

Titre :*


Texte :*


Auteur :*


E-mail :


Afficher mon e-mail : NON / oui

Ajouter un lien :

Intitulé du lien :


URL :


Pour nous aider à lutter contre le spam, merci de répondre à la question :
2 + 2 = ?
Inscrivez votre réponse dans le champs ci-dessous *





Copyright © 2006 - 2007