Index du blog
Encart publicitaire


Recherche personnalisée

a propos de l'auteur

Bienvenue sur mon blog ! Un blog de médecin femme qui s’appelle Pannes-
Sexuelles, ça vous interpelle ? !

abonnement

Votre avis

Pratique

Ils sont toxiques pour l'érection (12) (Qu'est-ce qui m'arrive se dit-il ?)

Catherine Solano lu sur la newletter uro-sexologie. le 28/06/2007 à 19:21
Ils sont toxiques pour l

Je continue la liste des médicaments "anti-érection". Ils sont potentiellement sources de dysfonctions érectiles.
Et la prochaine fois, je ils seront tous listés de A à Z.. Comme ce n'est pas forcément facile de retrouver un médicament précis dans mon blog, si vous avez besoin d'une info précise, je vous conseille de cliquer sur "Fil RSS" (colonne de gaucher) et de taper dans recherche le mot "toxique". Vous tombez ainsi sur les articles qui publient cette liste entière... Bon, il faut chercher un peu, mais on n'a rien sans mal !

Tagamet : Impuissance
Tahor : Impuissance
Tanatril : Impuissance
Temerit : Impuissance
Temodal : Impuissance
Tenordate : Impuissance
Tenoretic : Impuissance
Tenormine : Impuissance
Tensionorme : Impuissance
Tercian : Impuissance
Terfluzine : Impuissance
Tiapridal : Impuissance
Tiapride : Impuissance
Timabak : Impuissance
Timacor : Impuissance
Timocomod : Impuissance
Timolol : Impuissance
Timoptol : Impuissance
Timpilo : Impuissance
Tofranil : Impuissance
Trasicor : Impuissance
Trasitensine : Impuissance
Triatec : Impuissance
Triatekit : Impuissance
Trilifan retard : Impuissance




Commentaires

erection anormal selon L.opinion public

2010-09-01 14:13:59 par gaetan binet

Comment puis je empêcher mes pulsions sexuelles qui deviennent intolerables et qui affecte mon humeur ,car ma femme a perdue sa libido qui me redais tres heureux autre fois ,je voudrais que tous redevienne comme avant mes comme ces pas possible et que j'aime ma femme et pas question de la laisser je voudrais bien trouver un moyen pour reduire cette pulsion ,,,,,,,existe til des medicament merci Gaetan



------------------------------------

un peu de nuances..

2009-05-29 17:39:34 par Medecin

Bonjour,
Vous n'avez pas tort, ses médicaments peuvent éventuellement provoquer l'impuissance. Cependant, je suis medecin et puis vous asserer que la plupart de ces médicaments sont préscris pour contenir des maladies autrement plus graves que l'impuissance. Les patients qui se les voient prescrire sont prévenus de ces effets indésirables. Il est souvent difficile de faire suivre leur traitements à certains patients (notament Tercian : soigne pathologies psychiatriques)... Alors s'il vous plaît, ne faîtes pas peur à ces personnes qui ont déjà tant de mal à suivre un traitement qui les aidera à surmonter leur maladie... Ajoutez PEUT-ETRE quand vous faîtes de telles affirmations!
Merci



------------------------------------

Ajouter un commentaire

Titre :*


Texte :*


Auteur :*


E-mail :


Afficher mon e-mail : NON / oui

Ajouter un lien :

Intitulé du lien :


URL :


Pour nous aider à lutter contre le spam, merci de répondre à la question :
2 + 2 = ?
Inscrivez votre réponse dans le champs ci-dessous *





Copyright © 2006 - 2007